Глава Lamborghini подтвердил появление внедорожника

16 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Стефан Винкельманн руководитель Lamborghini подтвердил желание фирмы выпускать внедорожники. Он заявил, что если концерн Volkswagen одобрит идею в течение етого года, то на рынке новинка появится уже через 5 лет.

«В долгосрочной перспективе фирмы очень нужна третья модель, – сказал Стефан Винкельманн. – Етот внедорожник нового поколения будет первым автомобилем Lamborghini, на каком можно ездить не только по выходным или на трек-днях, но и каждый день. У компании появится отличный шанс завоевать новых клиентов на рынке».

Внедорожник Lamborghini поможет компании, которая с 2009 года несет убытки, вернуться к прибыльном производстве автомобилей. Главным рынком продаж для новой модели внедорожника Lamborghini должен стать Китай.

По предварительным даным вариант внедорожника будет представлен уже в конце апреля в Пекине на моторшоу . Новинка внедорожника получит ту же платформу, которую планируют использовать в следующем поколения Audi Q7 и, в укороченном виде, для новых Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg. Модель будет производится с 580-сильным десятицилиндровым двигателем объемом 5,2 литра. Также не исключается возможное появление в гамме гибридной силовой установки.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.