Завод «Автофрамос» увеличивает выпуск автомобилей

16 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Завод «Автофрамос» по итогам прошлого года выпустил 142 тысячи автомобилей Renault – на 62% больше, чем годом до этого. В конце 2011 года завод вышел на базовую мощность работы, составляющую 165 тысяч машин в год. Дневной объем производства к концу 2011 года увеличился на 33% и составил 40 автомобилей каждый час.

Между тем, специалисты Renault в прошлом году значительно увеличили линейку предлагаемой продукции. Так, в июле началась узловая сборка моделей Megane hatchback и Fluence. А в ноябре было запущено серийное производство модели Duster. Сегодня завод осуществляет сборку четырех моделей: Sandero, Logan, Duster и Fluence.

В планах компании Renault масштабная интеграция производства в самое ближайшее время. На сегодня доля отечественных комплектующих в Logan и Sandero составила 55% и включает в себя детали штамповки, панель приборов, бампера, стекла, сиденья, оптику и многое другое. В 2012 году к ним добавится ряд деталей кузова и внутренняя отделка салона.
Как заявляют представители компании, для удовлетворения растущего спроса на отечественном авторынке, завод «Автофрамос» в текущем году планирует повысить выпуск продукции еще на 15%.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.