Более 3 млн. водителей в России – женщины

15 апреля, 2012 |  
Рубрика: Ё-Статьи

В России значительно увеличилось количество женщин за рулем. Так, за пять последних лет, их количество удвоилось. Международная исследовательская группа TNS Global предоставила свои данные, в которых приводится статистика женщин-водителей за 2006 год – 1,7 млн. водителей-женщин. В 2012 году их количество возросло до 3,07 млн. водителей-женщин.

Женское увлечение управлением автомобилем вызывает конкуренцию на рынке. Компания Skoda провело в России опрос на тему: «Чего хотят женщины от автомобиля». Результат не заставил долго ждать и явил миру Fabia, в комплект которой входит АКПП, парктроник, бортовой компьютер, кондиционер и разные необходимые предметы для «женских мелочей», такие как макияжное зеркальце и ящик для перчаток и др.

В дальнейшем, при разработке новых моделей и различных частей автомобилей, скорее всего, автопроизводители будут прислушиваться к потребностям и пожеланиям женской половины, и учитывать их особенности. В дальнейшем времени предполагается увеличение количества женщин за рулем, что отразится на внешнем виде автомобилей и их внутренней начинке.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.