а нарушение правил парковки в Москве предусмотрен штраф, полученный почтовой рассылкой

15 апреля, 2012 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Штрафные санкции за нарушение правил стоянок и остановок в Москве с 15 апреля будут приходить рассылкой по почте.

Местные жители уже придумали название таким письмам. Их в народе окрестили «письмами счастья». Процедура рассылки штрафов не неправильную парковку будет теперь такая же, как и за превышение скоростного режима, и будет производиться в автоматическом режиме. Этой информацией поделились в Центре организации движения транспорта в Правительстве Москвы. Штраф за неправильную парковку в настоящее время составляет 300 рублей, а с 1 июля 2012 года предполагается увеличений этой суммы до 3 тысяч рублей.

В Москве уже с 1 декабря 2011 г. были выделены 10 автомобилей «Порконов» Ford Focus, которые оборудованы техникой для поиска нарушителей правил стоянок. Данные о нарушениях полностью автоматизируются, в то время как автомобиль продолжает движение по заданному маршруту.

«Парконы» оснащены двумя камерами. Одна из камер снимает место расположения автомобилей, а другая фиксирует номера машин. Собранные данные поступают в ЦАФАП – Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений, где выбираются снимки автомобилей, припаркованных в запрещенных местах. Далее, данные поступают в ГИБДД, где на основании полученных снимков идет оформление постановлений в автоматическом режиме. В постановлении будет указано время зафиксированного нарушения, данные о месте нарушения. К нему будут прилагаться фотоснимки общего плана и снимки с номером автомобиля.

На начальном этапе внедрения «Парконов», предусматривается маршрут в центральной части города, но в дальнейшем планируется охватить все районы столицы.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.