Переделка студентами Kia Rio в гоночные автомобили

18 апреля, 2012 |  
Рубрика: Ё-Статьи

На 62-ой студенческой научно-технической конференции, состоявшейся 6 апреля 2012 года в МГТУ «МАМИ», прошла передача автомобилей Kia Rio в количестве 3-х штук для дальнейшей практики и обучения специалистов в области автомобилестроения. Из года в год на таких конференциях студенты демонстрируют свои успехи и достижения в области науки и техники, и передача автомобилей приурочена именно к этому событию.

Необходимость в этих автомобилях диктуется надобностью в качестве демонстрационного и практического пособия для университета машиностроения. Студенты с их помощью разбираются с устройством автомобилей и принципом работы. Итогом работы дизайнеров и конструкторов в лаборатории, специализирующейся на спортивных автомобилях, будет создание гоночной машины.

Артем Гусаров – глава Kia Motors RUS передал ключи от трех автомобилей ректору университета «МАМИ» А. Николаенко. А. Гусаров отметил о вкладе в обучающий процесс и приобретении практического опыта студентов при использовании автомобилей, что поможет в дальнейшем студентам стать квалифицированными специалистами.

Ректор университета поблагодарил компанию Kia за ценный подарок и отметил, что специалистов в области машиностроения необходимо обучать на основе современного оборудования, которое нуждается в постоянном обновлении. Ректор заметил, что университет выиграл конкурс, который обеспечивает поддержку государства в программе развития ВУЗов.

С выпускниками и будущими специалистами университета «МАМИ» охотно сотрудничают иностранные производители автомобилей. В ВУЗе создан электронный карьерный центр, который позволяет работодателю выбрать себе специалиста с дальнейшей перспективой работы на его предприятии. Работодатель может отследить успеваемость студента, организовать практику и даже назначать именную стипендию. Ни один ВУЗ страны не имеет такой системы.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.