Нужен ли силовой бампер сзади

20 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Нужен ли силовой бампер сзади

Внешний тюнинг автомобилей дает возможность каждому владельцу «сотворить» со своим любимцем все, что угодно. Разумеется, в пределах разумного, к чему потом не придерутся вездесущие автоинспекторы. Если владельцы легковых авто все больше прибегают к дизайнерским штучкам, где главным объектом преобразования становится кузов, то обладатели пикапов и внедорожников предпочитают заострять внимание на внушительной защите. Установка силового обвеса – один из распространенных вариантов внешнего тюнинга. Прежде всего, это относится к передней части автомобиля, где навесное оборудование нередко представлено в виде надежного кенгурина.

Но, вкладывая особый смысл в важность передней защиты, порой владельцы снисходительно относятся к возможной угрозе сзади. Главным аргументом становится тот факт, что удар от столкновения там менее возможен, равно как и отсутствует риск покалечить автомобиль во время собственных маневров. К сожалению, недооценка своих способностей может сыграть коварную шутку. На самом деле даже те, кто «с детства за рулем», не застрахованы от внезапно появившегося в темноте дерева или столба. Если внушительная вмятина на заднем борте для вас подобна украшающим мужчину шрамам, то это дело вкуса. В противном случае выход один – приобретать и устанавливать силовой бампер.

Кроме задней защиты этот аксессуар призван выполнять и другие функции. Владельцам большегрузных авто приходится иметь дело с перемещением багажа внушительных размеров. Установленное на силовом бампере прицепное устройство – удобная возможность для буксировки грузов, вес которых может превышать разрешенные параметры для оригинального фаркопа. Да и установка на заднем бампере дополнительной лебедки всегда окажется полезной в критической ситуации. Достаточно почитать мнения бывалых, когда застрявший в грязи джип можно вытащить только посредством этого девайса.

К слову сказать, мнение по поводу возникновения претензий со стороны автоинспекторов совсем не оправдано. В том случае когда использован стандартный бампер, снабженный специальным сертификатом, автоматично исключается риск появления нештатных ситуаций. Единственное, что может попросить человек в форме, это предъявить удостоверяющий силовой бампер документ. Так что владельцам оригинальных аксессуаров вряд ли стоит беспокоиться на этот счет.

Если вы решили подобрать силовой бампер для конкретной марки авто, советуем обратиться в специализированный магазин автоаксессуаров www.tuning-market-ural.ru

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.