Выбираем авто

21 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Автомобиль автомобилю рознь. Из роскоши в комфортное и практичное средство передвижения он может превратиться толко в том случае, если полностью соответствует требованиям, запросам и предпочтениям владельца. Поэтому перед тем как отправляться за покупкой авто, следует тщательно обдумать, для каких именно нужд это средство передвижение нужно, в каких условиях автомобиль будет эксплуатироваться чаще всего?

Ведь многие автолюбители могут обойтись небольшой машинкой типа kia ceed, а иным для душевного спокойствия нужен не меньше чем грузовик. Какую же машину выбрать? Для условий городской езды лучше всего подходит малогабаритная машина. Как правило, они оснащаются двигателями небольшого объема, а значит, не будут потреблять много топлива, простаивая в пробках и на светофорах. Кроме того, маленькое авто очень маневренное и легко управляется в дорожной суете. Для «малогабаритки» намного легче найти стояночное или парковочное место в любом дворе или возле магазина. А вот за городом, на трасе, маленькие автомобили «чувствуют» себя неуверенно. Неспособные набрать большую скорость, легкие и довольно неустойчивые, они становятся постоянным фактором риска для своего владельца.

Для передвижения на большие расстояния идеально подходят «сухопутные крейсеры» — минивэны. Семиместные авто тяжелы и отлично «цепляются» за дорожное покрытие, легко входят даже в крутые повороты на приличной скорости. Водитель в салоне располагается высоко, в широком кресле, что только добавляет комфорта в длительном путешествии. Такие машины никак нельзя отнести к спортивному варианту. Они не отличаются динамикой, не разгоняются «до сотни за 5 секунд», однако способны развивать высокую крейсерскую скорость и, что самое главное — удерживать ее на протяжении долгого времени.

Третий, самый распространенный и функциональный вид автомобилей – внедорожники. Легковая машина хороша на трассе, однако, стоит только попытаться свернуть с нее на берег водоема, или, например, лесную дорогу, да и просто предпринять попытку добраться до деревни или дачи по разбитой дороге без покрытия, как стандартная «легковушка» — kia, mazda, Opel и так далее – становится практически бесполезной и уж, во всяком случае, некомфортной.

Иное дело джип – автомобиль с жесткой усиленной подвеской, увеличенным дорожным просветом и полным приводом. Все четыре ведущих колеса позволяют таким авто не только уверенно себя чувствовать в условиях пересеченной местности, но и дают шанс «прорваться» в любое, даже самое глухое место, облюбованное автовладельцем для отдыха.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.