Шпаклевание автомобиля

23 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Практически каждый владелец автомобиля в курсе, что такое шпаклевка автомобиля и для чего она делается. После каких-либо ударов автомобиля, на кузове могут появиться различные неровности и царапины. И тут на помощь приходит шпаклевка, которая не только позволит устранить дефекты, но и защитить автомобиль от ржавчины.

Многие автолюбители с особым трепетом относятся к внешнему виду авто, ведь это их визитная карточка, предмет их гордости и высокого статуса. Именно поэтому любой вопрос, будь то выбор дисков, шин или ремонтные работы решается очень скурпулезно. В отношении шин все не так сложно. Шины в Ульяновске, — то, что нужно вам! Богатый выбор и приемлемые цены вас порадуют. Однако как замаскировать внешние дефекты на железном коне?

Но не все представляют, как с помощью шпаклевки можно добиться приемлемого результата и сколько потребуется затратить времени на работы по шпаклеванию автомобиля. Конечно, если вы не испытываете затруднений в плане финансов, то можно отдать свой автомобиль на ремонт специалистам автосервиса. В другом случае, все работы можно провести своими силами.

Стоит заметить, что от вас потребуется достаточно времени и терпения. В принципе такая работа не представляет собой какой-то особой сложности, но для начала хорошо бы пообщаться со специалистом в плане выбора и правильного использования шпаклевки.

Весь процесс шпаклевания начинается с подготовительных работ. Для начала, место будущего шпаклевания по возможности рихтуется и очищается от ржавчины. Далее это место надо обезжирить и нанести грунт, предназначенный для защиты от коррозии. Если место не обработать грунтовкой, то работы по шпаклеванию могут пройти даром. По окончанию подготовительных работ можно приступать непосредственно к шпаклевке.

Стоит учитывать, что раствор шпаклевки сохнет около 15 минут и поэтому ее нужно готовить в объеме, рассчитываемом на однократное использование. Замешивание шпаклевки нужно производить тщательно. Наносим ее тонкими слоями, с интервалом между слоями не менее 1 часа. При этом надо применять ту шпаклевку, которая наиболее подойдет для этого места. Например, в местах подверженных сильной вибрации рекомендуется применять шпаклевку с более высокой эластичностью.

Правильный выбор материала позволит избежать в дальнейшем возникновения различных дефектов. После смешивания шпаклевки с отвердителем, производим нанесение ее с помощью шпателя. Если глубина шпаклевания превышает более 3 мм, то следует применить специальный материал, в состав которого входит стекловолокно. По прошествии получаса, можно приступать к шлифовке при помощи наждачной шкурки и дальнейшей полировки автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.