Ученики автошкол смогут обучаться на «автомате»

24 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ученики российских автошкол смогут в ближайшее время сдавать экзамены на транспортных средствах с автоматической коробкой передач. На сегодняшний день возможна сдача экзамена на права исключительно на автомобилях с механической коробкой. Помимо этого, в закон о «Безопасности дорожного движения» будут внесены поправки о том, что каждый кандидат на получение водительских прав может проходить только очное обучение в автошколе. Самостоятельное и заочное обучение будут исключены из перечня альтернатив.

Александр Борисов, начальник управления надзорной деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, отметил, что такие изменения диктует само время, так как большая часть городских транспортных средств используют автоматическую коробку.

Вопрос достаточно долго стоял на повестке и неоднократно обсуждался. Причиной, по которой он не был принят до текущего времени, была опасность обучения водителей более простому варианту управления транспортным средством, при отсутствии навыков управления «механикой».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.