Ущерб от взрыва на заводе GM составил 5 млн.

24 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ущерб от взрыва в лаборатории General Motors, которая произошла 11 апреля, может составить 5 миллионов долларов. Персонал, который отвечает за пожарную безопасность, оценил ущерб, понесенный взрывом экспериментальной батарей в 3 миллиона за уничтоженную аппаратуру и 2 — наработки и результаты исследований, которые потеряла компания. Пожар не получил большой площади распространения и был быстро ликвидирован. Тем не менее, из здания было эвакуировано около 80 человек, один из которых попал в больницу с черепно-мозговой травмой.

Сразу после инцидента, руководство компании General Motors заявило, что взрыв не был связан с батареями Chevrolet Volt или другими серийно выпускаемыми моделями, чтобы не давать почву для безосновательных переживаний пользователей автомобилей. Тем не менее, было упомянуто в официальном заявлении, что его причиной стала электрическая батарея, которая испытывалась при критических обстоятельствах.

Сумма в 5 млн. долларов ещё не окончательна и пока содержится только в полицейском отчете о случившемся происшествии, так что у нее есть все шансы измениться как в большую сторону, так и в меньшую.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.