Беспредел на дороге — депутат «Единой России» в выпившем состоянии насмерть сбил подростка и скрылся

24 апреля, 2012 |  
Рубрика: Ё-Статьи

19 апреля текущего года около 9ти часов вечера в посёлке Питерка, находящееся в Саратовской области, случилось ДТП – автомобиль сбил подростка насмерть и пропал с места происшествия. Водитель находился в нетрезвом состоянии. В случившемся подозревается депутат Алексей Желудков, в данный момент сотрудники правоохранительных органов детально проверяют эту информацию.

По подозрению следствия, глава депутатского собрания Питерского района, который также занимал должность главы районного отделения партии Государственной думы «Единая Россия», на автомобиле марки Ford Focus, наехал на 14-летнего велосипедиста, и не уступил ему дорогу. От травм и внутренних повреждений, подросток скончался на месте. Авто скрылось, но через некоторое время было обнаружено.

Следственный отдел Новоузенского межрайонного СУ СКР в Саратовской области открыл уголовное дело в подозрении депутата Желудкова. Чиновнику инкриминируется совершение этого преступления, оно предусмотрено третьей частью статьи 264 Уголовного Кодекса России — «Нарушение правил движения, которое повлекло смерть человека».

Подозреваемый депутат уже прошел медицинскую экспертизу, которая показала в выдыхаемом воздухе наличие паров алкоголя в размере 1,22 промилле.

Сам депутат Желудков пока не комментирует происшествие и не даёт показаний, отказываясь сотрудничать с следствием. Общественность с нетерпением ждёт новых подробностей этого дела.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.