Теперь оплатой за Московскую парковку станет СМСка

23 апреля, 2012 |  
Рубрика: Ё-Статьи

О нововведении сообщает Максим Ликсутов, являющийся главой департамента транспорта г.Москва. Теперь оплатой за Московскую парковку станет СМСка и авто-владельцы будут оплачивать парковку с использованием мобильных телефонов. Для этого нужно будет отправить СМС на определённый номер с номерным знаком автомобиля. Также новым способом оплаты станет использование платежных терминалов. После нововведения — парковщиков на таких стоянках в центре Москвы не будет.

Раньше в Московской мерии оглашали, что с начала 2013 года планируется введение оплаты за парковку личного авто в районе Бульварного кольца. Но также отмечали, что жители центра столицы смогут оставлять свои машины на улицах и во дворах домов бесплатно.

Сейчас построено много многоуровневых и подземных паркингов, заполненных не более чем на 25%. Понятно, что москвичам дорого платить за такие автостоянки — 100 — 200 руб. в час. Поэтому глава департамента транспорта заявил о ведении переговоров с владельцами стоянок о снижении цен. Чиновник Максим Ликсутов считает, что оплата за парковку в капитальном паркинге должна составлять не более 100 рублей за час.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.