Универсальный минипогрузчик Bobcat может подметать улицы и пересаживать деревья

26 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

К спецтехнике предъявляется все больше требований: многофункциональность, экономичность, экологичность, легкость в управлении, комфортность для водителя. Если это минипогрузчик, то должен быть универсален, то есть уметь не только поднимать и перемещать грузы, но и при помощи дополнительного навесного оборудования выполнять ряд строительных, коммунальных и сельскохозяйственных работ. Чем больше типов навесного оборудования можно совместить с погрузчиком, тем выше будет его функциональность.

К любому погрузчику из модельного ряда Bobcat можно присоединить около сотни приспособлений для выполнения различных манипуляций. Это и ковши, и отвалы, и паллетные вилы. Превратить минипогрузчик Bobcat можно в виброкаток, траншеекопатель, уничтожитель сучьев. Это далеко не полный список возможных модификаций подобного типа спецтехники.

Универсальные миниатюрные погрузчики незаменимы в тесном пространстве внутридворовых проездов, могут применяться даже в помещении, легко транспортируются обычным автотранспортом. Очень востребованы в частном строительстве, при работе в тоннелях, городских парках и на приусадебных участках.

Учитывая возросший интерес к своей продукции, компания Bobcat с завидным постоянством анонсирует новинки спецтехники. В этом году на выставке Intermat ожидают новый сверхпроизводительный погрузчик с телескопическим ковшом и тяжелые грейдеры, оснащенные устройством ультразвукового позиционирования. Ультразвуковой радар будет сверхточно контролировать расстояние от края отвала до рабочей поверхности.

Несмотря на рост популярности универсальной спецтехники многие компании, выбирая между арендой и приобретением в собственность оборудования, предпочитают первое. Объясняется тенденция повышения спроса на такую услугу, как аренда спецтехники в СПб, тем, что специальные транспортные средства требуется не постоянно, а только на время проведения работ. Преимущества заключения договора аренды на спецтехнику неоспоримы: не нужно выделять дополнительных площадей для хранения и ремонта оборудования, не требуется держать постоянно в штате водителя специального транспорта, значительно экономятся финансовые средства.

Таким образом, арендой спецтехники в первую очередь интересуются некрупные строительные компании, сельскохозяйственные организации, зависящие от сезонности работ, коммунальные службы и отдельные фирмы, нуждающиеся в специальном оборудовании ограниченное время.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.