Ломовоз на базе МАЗ-6312А8 новая версия

27 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ломовоз выполнен на базе грузового шасси МАЗ-6312А8 с колесной формулой 6х4, то есть с двумя ведущими осями большой грузоподъемности и оснащен мощным дизельным двигателем ЯМЗ класса Евро3. Основное его назначение состоит в погрузке металлических отходов различной формы и профиля в кузов автомашины и последующей транспортировкой металлолома на предприятие с целью переплавки отработанного металла.

Выбор грузового шасси МАЗ-6312А8 не случаен, на базе это шасси строятся большегрузные автофургоны для перевозки больших масс. Допустимая грузоподъемность таких фургонов может составлять 14 тонн, высокая посадка кабины способствует отличному просмотру дорожного полотна, а эргономичность рабочего места водителя благоприятно влияет на комфортность поездки, особенно это важно для длительных перевозок. Мощный двигатель, полноприводная система шасси и шестнадцатиступенчатая коробка переключения передач создают у данного технического средства высокую проходимость, что позволяет применять ее в самых разных погодных и дорожных условиях.

Кроме большого вместительного кузова, изготовленного из высокопрочной легированной стали и выполненного с поясом жесткости по всему периметру, ломовоз оснащается мощным грузоподъемником манипулятором Epsilon M100L80 австрийского производства, который имеет лепестковый захват, надежно производящий сбор металлолома без потерь. Стрела манипулятора имеет телескопическое строение и может выдвигаться на дину до восьми метров. Минимальная длина манипулятора составляет около 4 метров, в сложенном состоянии стрела аккуратно вписывается в габариты ломовоза. Таким образом, приобретая металловоз МАЗ-6312А8, вы получаете два технических устройства – погрузчик и транспортное средство большой грузоподъемности. Общий объем вывозимого лома металла может составлять 28 кубометров при массе в 15 тонн. Приводится в действие манипулятор гидравлической системой повышенной надежности, причем сам манипулятор способен поворачиваться по горизонтали на полный поворот без каких-либо ограничений, что бывает удобно для погрузки или разгрузки металла. Следует обратить внимание на то, что грузоподъемность манипулятора зависит от длины стрелы. Ниже в таблице можно узнать подробнее максимальную поднимаемую манипулятором массу в зависимости от длины стрелы крана.

Управление манипулятором осуществляется с рабочего места оператора, расположенного вверху основания крана. Оно оснащено удобным мягким эргономичным сидением для оператора, функцию которого может выполнять водитель ломовоза, и органами управления – рычагами подъема, поворота манипулятора и захвата лепестками лома. Пятилепестковый захват надежно стягивает груду металлических отходов, не давая им рассыпаться.

Кузов ломовоза МАЗ-6312А8 самосвального типа, что позволяет свести к минимуму время полной разгрузки, что чрезвычайно важно при современных условиях производства. При выгрузке кузов автомашины опрокидывается с помощью гидравлического толкателя на угол более 45 градусов, быстро опорожняя его.

Стоимость на ломовоз МАЗ-6312А8 с манипулятором Epsilon M100L80 состовляет 4 500 000 рублей. Более подробно вы можете узнать на нашем сайте gruzserv.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.