Достопримечательности Киева

27 марта, 2015 |  
Рубрика: Рекомендуем

Столица Украины является одновременно древней и современной. Киев в равной степени является домом экономных пенсионерок и богатых олигархов на модных джипах. Это город противоричий. Здесь вы найдете идиллические парки и шумные магистрали, первоклассные супермаркеты и фермерские базары.

На территории Киева так много интересных мест, которые должен посетить каждый турист, что порой это сбивает с толку. В то же время, некоторые из лучших достопримечательностей и мероприятий Киева можно посмотреть во всех путеводителях, которые вы найдете, если зайдете в отели киева в центре.

Национальный музей Чернобыля

Трагедия на Чернобыльской АЭС является самой страшной ядерной аварией во всем мире. Припять, город расположенный ближе всех к реактору (на расстоянии 3 км), был домом 49 000 жителей до катастрофы, в основном это были семьи работников завода. Теперь там никто не живет. Призрак этой трагедии будет с украинским народом еще очень долго, 1986 год навсегда высечен на народной памяти. Если у вас нет возможности поехать на экскурсию по площадке Чернобыльской АЭС, вы можете узнать больше о катастрофе в музее Киева.

Голосеевский парк

Если вы любите прогулки на свежем воздухе, Голосеевский парк с уникальной природой за счет каскада озер, расположенный прямо в центральной части Киева, позволит вам вдоволь нагуляться по его длинным аллеям. Сказочный лес, живописный природный ландшафт и свежий воздух помогут вам немедленно забыть все повседневные проблемы.

Пуща-Водица является самой популярной зоной отдыха Киева. Это край лесов, небольших прудов и озер. Тут даже трамвайная линия проходит меж сосновыми деревьями. После прогулки вы можете снять номер в одной из близлежащих гостиниц, которые по комфорту напоминают отели сочи на время олимпиады.

Софийский собор

Здание было построено во времена Киевской Руси. Софийский собор остается выдающимся архитектурным памятником и одним из наиболее посещаемых достопримечательностей Киева. Его мозаики 11 века очаровывают не только исполнением, но и содержанием, которое освещает древнюю историю Руси.

Музей миниатюр

Вы когда-нибудь хотели увидеть самую маленькую книгу во всем мире? Или золотой набор шахмат, который помещается на булавочной головке? Николай Сиадристи может показать вам все это. Он единственный автор в знаменитом музее миниатюр. Расположенный на месте Киево-Печерской Лавры, музей обладает невероятной выставкой самых маленьких вещиц в мире.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.