Вольво — изысканный выбор и уважение на дороге

22 апреля, 2015 |  
Рубрика: Рекомендуем

Автомобили производства шведского концерна Вольво по праву считаются одними из наиболее безопасных и комфортабельных в мире. И даже то, что сегодня Вольво принадлежит китайской компании, на ситуацию никак не повлияло. Автомобили из Швеции продолжают пользоваться заслуженным уважением.

Флагманской моделью от Вольво, без сомнения, является — Volvo XC90. Это роскошный семиместный внедорожник, который только недавно пережил смену поколений.

Новый Volvo XC90 стал немного длиннее, теперь его длина равняется четырем метрам и девяноста пяти сантиметрам. Ширина автомобиля два метра и восемь миллиметров, а высота — один метр и семьдесят семь с половиной сантиметров. Колесная база, внедорожника – 2 метра и девяносто восемь с половиной сантиметров. Стандартный дорожный просвет, 237 миллиметров. Здесь стоит пояснить, что в некоторых вариантах комплектации на Volvo XC90 устанавливается пневматическая подвеска, что дает возможность регулировать дорожный просвет.

Подвеска на этом авто – впереди поперечная двухрычажная, а сзади многорычажка. Это обеспечивает машине феноменальную управляемость и комфортную езду. А теперь, внимание: все это великолепие оснащается восьмиступенчатой коробкой автоматом и двухлитровыми турбироваными моторами, которые обходят по экономичности многие модели автомобилей, более скромного размера. Говорить об различных системах безопасности и комфорта, даже не будем, ибо для этого понадобиться отдельная статья и не совсем маленькая. Скажем лишь, что топовая версия Volvo XC90 будет гибридной и показатели топливной экономичности там вообще фантастические. Информации об этом автомобиле, сейчас в интернете множество. 

Ну а для тех, кто так же ценит качество, комфорт, безопасность и стиль, но не нуждается в большом автомобиле, предлагается например, седан volvo s60. модель довольно интересная, с выраженными аэродинамичными чертами и стильной внешностью. Длина этого автомобиля равняется четырем метрам и шестидесяти двум сантиметрам, ширина машины, один метр восемьдесят два с половиной сантиметра, а высота авто —  один метр сорок восемь сантиметров и четыре миллиметра.

В салоне, вас окружает комфорт, дорогие отделочные материалы и различные электронные системы, как для помощи водителю, так и для развлечений пассажиров. Сидеть в автомобиле удобно как на первом, так и на втором ряду. Объем багажника у этого седана равен 380 литрам. Не сказать, чтобы много, но ведь и машина не для перевозки грузов.

Что касается технических характеристик volvo s60, то здесь все достаточно стандартно. Подвеска, впереди стойки Макферсон, а сзади многорычажка. Отличная управляемость даже на высокой скорости, но выбоин эта машина, мягко говоря, не любит. Двигателей здесь предлагается несколько, правда в нашей стране это исключительно бензиновые моторы от 1,6 литра до трех литров. Три вида шестиступенчатых коробок передач, механика, робот, а так же автомат. Так что выбрать есть из чего.

Вольво —  это надежность безопасность и комфорт, а что еще нужно?

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.