Lotus Evora400

evora400Не так давно — в марте 2015 года на Женевском автосалоне был представлен автомобиль Lotus Evora 400. Компания Lotus произвела более мягкую версию более ранней модели Evora S, которая получилась легче и быстрее своей предшественницы. Данная модель может похвастаться новым качественным салоном. Это купе, которое является конкурентом таким скоростным автомобилям как Porshe 911 и Audi R8, которое преодолело отметку в 400 лошадиных сил. Дело в том, что производитель поменял почти все основные элементы базового автомобиля Evora S, поставил 3,5 — литровый турбомотор. Теперь автомобиль развивает максимальную скорость в 300 км/ч за 4,1 с. За счет модернизации подвески и улучшения тормозных механизмов, нового заднего подрамника вес авто уменьшился на 22 кг. Управляемость авто значительно улучшилась в сравнении с ее предшественницей. Evora400 — мускулистый изящный автомобиль, который радует своим внешним видом, улучшеными материалами отделки салона. Новая передняя панель, измененная приборка, рулевое колесо с перфорированной кожей и нулевой отметкой, новые передние кресла — все это очень обрадует покупателя.
Производить начнут данную модель летом, в августе покупатели смогут уже покататься на своих новых приобретениях. Но производители планируют, что именно Америка станет самым крупным рынком сбыта данного суперкара. Кстати, сняли с продаж в Америке данную модель из-за несоответсвия местным нормам безопасности; теперь же автосалон оборудовали боковыми подушками безопасности, благорадя чему Evora400 сможет свободно продаваться в США. По своему желанию можно выбрать коробку передач на Evora400 — это может быть как механика, так и автомат на шесть передач. Двухдверный суперкар получил новые кованные колеса с посадочным диаметром 19 и 20 дюймов. По многим техническим характеристикам данный автомобиль превосходит своего соперника Porshe Cayman.
В будущем планируется новая Evora400 родстер с открытым верхом. Компания Lotus планирует расширять производство, для этого в ближайшее время будет существенно увеличено количество рабочих мест на заводе-производителе Evora400.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.