Ford Explorer 2015-2016

Ford_Explorer_2016В конце 2014 года в США представили публике новый Ford Explorer. Это уже пятое поколение данного автомобиля. Модельный ряд Explorer выпускается с начала 90-х годов и пользуется широкой популярностью. Новый Ford Explorer 2015-2016 выпускается на заводах США, Венесуэлы и России. В продаже в нашей стране скорее всего данная модель появится в конце 2015 года.
Если тщательно изучить всю поступаемую информацию от производителя, то можно сделать выводы, что новый Форд Эксплорер не сильно будет отличаться от своего предшественника.
Эта версия комплектации, пятая по счету, будет называться «Платинум». Чем же она будет отличаться от предшественников? Судя по размерам, то они практически не сильно изменились. В салоне появится довольно большой сенсорный экран с мультимедийной системой. Аудиосистема от Sony гарантирует 500-ваттное звучание. Интересным моментом есть наличие в новой моделе системы умного привода, системы автоматической парковки, адаптивного круиз-контроля. Эти умные и современный новинки говорят о более высоком уровне безопасности и комфорта пассажиров. Новейшая система мониторинга слепых зон.
Что касается двигателей, то в моделе Платинум будет четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,3 л, который гарантирует такие показатели 273 л.с. и 406 Нм крутящим моментом. Благодаря этому, снизился расход топлива. Шестидиапазоная автоматическая коробка передач.
Бросаются в глаза 20-тидюймовые диски. Головной свет и габаритные фонари представлены новейшей системой светодиодных фар.
Очень светлый, уютный и комфортный салон, в отделке которого применялись дорогие материалы: кожа, дерево, алюминий. Машина оснащена трехзонным климат-контроль, что обеспечивает пассажиров максимально-комфортными температурными условиями. Для комфорта пассажира переднего сидения и водителя разработаны сидения, которые имеют кроме подогрева, еще и вентиляцию.
При угрозе столкновения сразу же срабатывает функция автоматического торможения. Эта модель автомобиля разработана таким образом, чтобы быть максимально безопасной как для пассажиров, так и для пешеходов. Например, наличие на кузове видеокамер, которые ведут круговой обзор. Камеры оснащены системой самоочистки.
Учитывая все обновления Ford Explorer 2015-2016 стал еще более функциональным, комфортным и стильным.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.