Аренда манипулятора

1423207126_2Для осуществления перевозки определенной категории грузов требуются специальные машины. Если груз имеет большой вес и крупногабаритный, то скорее всего обычные грузчики не смогут его поднять и погрузить на специальную машину для транспортировки. Выходом из таких сложных ситуаций будет аренда специальной машины — манипулятора.
У многих сразу возникает вопрос — на сколько это дорого? А Вы представьте, что нужно нанять бригаду грузчиков и специальную машину для перевозки или специальный кран для погрузки и машину-перевозчика. В этом случае Вам пришлось бы потратить приличную сумму, чтобы доставить нужный груз в определенное место. Но для решения таких сложных задач существуют специальные машины-манипуляторы. Они представляют из себя машину со специальной платформой для перевозки груза и стрелу крана, расположенную за кабиной водителя. То есть это очень удобная машина, которая сама поднимает необходимый груз, ставит его на платформу и перевозит на нужное расстояние. Такой транспорт обладает высоким уровнем надежности.
Если Вы хотите заказать в аренду манипулятор в Москве, то это не так сложно сделать и стоить это будет гораздо дешевле, чем нанимать грузчиков и отдельную машину. Стоит отметить, что манипуляторы бывают двух видов: L-образные и Z-образные. Первые имеют стрелу, которая складывается вдвое и находится непосредственно за кабиной водителя, в то время когда вторые имеют стрелу состоящую из трех частей, она монтируется за пределами кабины и эта стрела намного длиннее, чем у L-образного манипулятора.
Основными важными характеристиками манипулятора являются их маневренность, грузоподъемность и мобильность. Это именно те качества, что делают их такими востребованными и ценными. Это машины, которые объединяют в себе работу крана и грузовика.
Что именно могут перевезти манипуляторы? Да очень многое, например вагончики, бетонные блоки, некоторую спецтехнику.
Очень часто такой транспорт применяют в строительной сфере, в рекламной, в автоперевозках, при прокладывании труб, для перевозки промышленного оборудования, контейнеров, гаражей, электростанций, генераторов, досок, цистерн.
Для того, чтобы правильно подобрать манипулятор, при заказе необходимо указывать приблизительную массу груза и его габаритные размеры, расстояние на которое будет проводиться перевозка. Различные манипуляторы обладают разной грузоподъемностью.
Правильно сообщив вес и размеры груза, Вам подберут оптимальный вариант манипулятора для перевозок, что значительно сэкономит Ваши деньги. Аренда манипулятора — это не так уж и дорого, зато удобно и безопасно.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.