Автоэвакуация: особенности автомобилей Ягуар XJ

Услуги автоэвакуации и технической помощи на дороге сегодня очень популярны и востребованы. К тому же большинство новых автомобилей при покупке автоматически обеспечиваются программой помощи на дорогах — что значительно облегчает жизнь автовладельцам. Исключением не является и компания JLR (Ягуар-Лендровер), которая с большим пиететом относится к своим Клиентам и предлагает круглосуточный сервис поддержки на дорогах России и по всему миру. В России эти программы распространяются на все новые автомобили данных марок,  с момента продажи,  в течении трех лет. В дальнейшем Вы можете продлить данную программу, но на платной основе.

Автоэвакуация автомобилей Ягуар XJ, особенности погрузки:

Перевозка технически неисправного автомобиля на эвакуаторе допускается только с полной погрузкой. Не допускается эвакуация с частичной погрузкой (либо за переднюю, либо за  заднюю ось). Такого рода эвакуация может привести к поломкам узлов и агрегатов трансмиссии и двигателя. Перед погрузкой убедитесь, что у вас разблокировано АКПП и автомобиль снят со стояночного тормоза. Итак по порядку.

Задняя буксировочная проушина:

  • буксировочные проушины, в передней и в задней части автомобиля, предназначены только для эвакуации по дороге;
  • буксировка автомобиля с опорой на все четыре колеса не допускается.

Установка передней буксировочной проушины:

  • передняя буксировочная проушина входит в набор инструментов, который находится под панелью пола багажного отделения;
  • откройте крышку на переднем бампере;
  • вставьте стержень буксировочной проушины в отверстие бампера и завинтите ее против часовой стрелки в отверстие до упора.

Используйте только указанные точки крепления или фиксируйте колеса специальными стропами или колодками. Крепление стропами за кузов или подвеску не допускается, поскольку из-за проседания пневмоподвески стропы ослабнут.

Рекомендуемый метод эвакуации или транспортировки автомобиля – специально предназначенный для этого эвакуатор или прицеп.

Обратите внимание, что особенностью автомобилей  Ягуар XJ являются очень низкие передние и задние свесы, поэтому для автоэвакуации лучше использовать специализированную машину с гидравлической сдвижной платформой. Если вы пользуетесь услугами не авторизованной службы помощи на дорогах, не забудьте предупредить диспетчера об этой особенности вашего автомобиля.

Подготовлено: служба помощи на дорогах Эвакуируем.ру

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.