Прокуратура Екатеринбурга решила заняться дорогами

В средствах массовой информации Екатеринбурга появляется множество статей по поводу плохого качества дорог в городе, а также стали поступать заявления от граждан, которые жалуются на состояние дорог в Екатеринбурге.

В самом деле, дороги вызывают опасение у жителей города. Городские чиновники обвиняют в этом неблагоприятный климат, а также безответственных автомобилистов, которые не спешат менять зимний вариант резины на летний. Поэтому состояние дорог становится все хуже с каждым годом. Эксперты также отмечают, что причина ухудшения качества дорог в их плохом и неэффективном ремонте. Т.к. ремонтируют только участки дорог, которые иногда в ремонте и не нуждаются, к тому же сам ремонт производится поверхностно.

В результате возросшего внимания к дорогам Екатеринбурга Свердловская областная Прокуратура приняла решение отреагировать на это и разобраться, как власти города соблюдают все положения закона о контроле за качеством покрытия дорог.

В ходе проверки будет выяснено, как органы местного самоуправления действуют по осуществлению полномочий, возложенных на них, в сфере содержания автодорог, а также будет изучена процедура размещения заказов, касающихся ремонта и содержания муниципальных автотрасс.

Также будет проверено, насколько своевременно оформляются предписания работниками ГИБДД и как они выполняются.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.