Форум «Новое автомобилестроение» обсудит перспективы электромобилей

20 марта, 2012 |  
Рубрика: Ё-Новости

Международный Деловой Форум «Новое автомобилестроение. Будущее гибридов и электромобилей в России» позволил всем участникам ознакомиться с докладом Андрея Бирюкова, генерального директора «Ё-АВТО». Темой доклада стали российские разработки в области производства гибридов, в частности — ё-мобили. Насколько конкурентоспособны эти изобретения, оправдают ли они ожидания или, напротив, подтвердят негативное к ним отношение со стороны мирового сообщества, — выясняли и обсуждали гости форума.

Форум на столь актуальную тему, как электромобили и гибриды, пройдет в столице впервые 29 марта. Среди участников — владельцы крупных автомобилестроительных концернов, дилеры авто, чиновники. Есть среди приглашенных и иностранные коллеги. На форуме будет затронуто множество важных тем: новейшие разработки в данном сегменте, предполагаемая стоимость и себестоимость автомобилей, возможности сбыта, финансирование и многое другое.

На сегодняшний день считается, что основным камнем преткновения в разработке и выводе на рынок экологически чистого транспорта является… нежелание этого властями. Чтобы решить столь острую проблему, в рамках Форума должен быть подписан меморандум. Этот документ позволит начать серьезный и конкретный диалог между представителями власти и представителями бизнеса. Основная задача меморандума — убедить власть в необходимости распространения данного вида техники и четко обозначить вид и размер поддержки, которую необходимо получить от государства для внедрения новых транспортных средств.

Сегодня уже многие крупные автомобильные компании всерьез задумались над будущим электромобилей и гибридов. Среди них такие гиганты как Renault, Toyota, Volkswagen, Mercedes-Benz. Кроме того, заинтересованы и такие компании как «Ё-АВТО», АвтоМир, РольфИмпорт, Лиотех и другие. Все они примут участие в форуме, чтобы высказать свой взгляд на будущее новой техники.

Роль спикера форума отведена г-ну Николе Даллатана, действующему вице-президенту по законодательно-координирующим задачам знаменитой компании SegWay, которая уже успела распространить свою продукцию, удивительные двухколесные электроскутеры, практически по всему миру. Сегодня компания всерьез озабочена развитием как этого, персонального, так и других подобных видов транспорта, и готова поделиться опытом и мыслями по этому поводу в рамках проводящегося Форума.

Ожидается, что форум поставит точки над i во многих вопросах, касающихся перспектив экологически чистого транспорта не только в России, но и в других странах. Вероятно, будут найдены определенные пути имеющихся на сегодняшний день задач и выдвинуты новые предложения о сотрудничестве и взаимодействии как между производителями и дилерами, так и между бизнес-сообществом и властями.

Комментарии

Один комментарий к статье «Форум «Новое автомобилестроение» обсудит перспективы электромобилей»
  1. Василий:

    Декабрь не за горами.Сможет ли ё-авто исполнить, что выпуск будет в декабре 2012. Будем надеяться..

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.