BMW ищет союзника в лице Hyundai

От неизвестных источников, на которые ссылается Reuters, стало известно о проходящих переговорах компаний Hyundai Motor и BMW.

Возможным предметом переговоров могут стать разработка двигателей и прочие области исследований компаний.

Как сообщил источник, пожелавший остаться анонимным, «переговоры находятся в начальной стадии» и носят конфиденциальный характер. Целью переговоров может быть создание «альянса», в котором расходы на разработку новых моторов участники буду делить поровну.

Компания Hyundai Motor опровергает всю информацию касательно переговоров с BMW и называет подобные предположения необоснованными. Не смотря на опровержение, подобный «союз» мог бы помочь корейцам получить доступ к шедеврам моторостроения от BMW, а баварцам снизить затраты на их разработки.

Конструкторы BMW ведут разработки новых моторных технологий, которые позволят существенно увеличить экономичность дизельных и бензиновых двигателей с количеством цилиндров от 3-х до 6-и. Об этом ранее сообщали в пресс-центре баварского автогиганта.

Сейчас наверняка известны факты переговоров BMW с General Motors на тему топливных элементов и расширения сотрудничества в области бензиновых двигателей с альянсом PSA Peugeot Citroen. А также об обмене опытом с концерном Toyota в области литий-ионных аккумуляторов со стороны японцев и дизельных двигателей со стороны немцев.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.