Все о грузовых тележках

roclaНекоторые работы требуют перемещения грузов на определенное расстояние, при этом не хочется задействовать автомобиль, так как расстояние небольшое. Экономнее будет использовать ручную грузовую тележку.
Грузовые тележки имеют очень обширное применение. С их помощью мы экономим время и повышаем производительность труда на некоторых предприятиях.
Стоит отметить, что мы можем провести классификацию грузовых тележек на хозяйственные и цеховые.
Что касается цеховых тележек, то они сделаны из металла и помогают перевозить грузы на необходимые расстояния при том условии, что пол ровный, масса товара позволяет перевозить его на такой технике. Благодаря такому отличному приспособлению, как грузовая тележка, мы в короткие сроки можем перевезти большое количество груза.
Стоит отметить, что управлять грузовыми тележками очень просто и комфортно, для этого имеются специальные ручки. Сфера применения такой техники очень разнообразная, но чаще всего грузовые тележки можно увидеть на вокзале или на складе.
Состоят такие тележки из прочных рам и длинных ручек, имеют два колеса и платформу, на которую устанавливается груз. Некоторые тележки имеют грузоподъемный рычаг, при помощи которого груз можно поднять на необходимую высоту. Колеса обычно крепятся сзади платформы. Для перемещения груза тележку с ним сначала наклоняют на себя и толкают на колесах, приподняв платформу над землей.
Но есть гидравлические тележки, которые очень мощные и могут перевозить объемные и тяжелые грузы на складах и в магазинах.
Такие тележки для перевозки грузов используют для перевозки баллонов с газом, бутлей с водой, бочек, колес, мусорных баков, различных коробок и поддонов.
Этот вид транспорта помогает снизить физическую нагрузку, сохранить товар в первоначальном виде, переместить груз быстро и не получить при этом никаких травм.
При покупке грузовой тележки стоит проверить насколько надежную платформу для груза она имеет. Платформа может быть из швеллера, уголка, профилированной трубы, листовой стали. Проверьте насколько качественно проведены сварочные работы по соединению деталей тележки. Уделите внимание колесам тележки, они должны быть рассчитаны на перевозку груза определенного веса и учитывать тип полового покрытия. Стоит покупать тележку с большим диаметром колес, ведь это будет залогом ее работы на напольном покрытии, имеющем разные неровности. Тележки для склада с большими колесами имеют большую маневренность, лучше в управлении и перемещении.
Шины должны быть камерные или монолитные и обязательно проверьте какие используются подшипники, они должны быть шариковыми или роликовыми.
В грузовых тележках может быть конструкция не только с двумя колесами, но и с большим их колличеством, что придает большую устойчивость грузовой тележке.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.