Как ёмкость авто аккумулятора зависит от объема установленного двигателя?



Выбор нового источника питания для автомобиля – тема популярная и не такая уж простая. Критериев, на которые смотрят водители невероятно много: бренд, ток холодной прокрутки, емкость, саморазряд и многое другое. Все их надо учесть при покупке АКБ. Иначе она в самый неожиданный момент может преподнести неприятный сюрприз. При прочих равных, ключевым параметром, который будет определять – подходит аккумуляторная батарея вашему автомобилю или нет, является ёмкость. Сам по себе этот показатель мало о чем будет говорить водителю. Кто-то думает, что чем больше – тем лучше. Это совсем не верно. Чтобы выбор был оптимальным, и в будущем не возникло проблем с запуском двигателя, ёмкость АКБ необходимо соотнести с уровнем энергопотребления и объёмом двигателя. Именно об этом мы и поговорим в данной статье.

Во-первых, следует понять, что из себя представляет двигатель внутреннего сгорания, который установлен в каждом легковом автомобиле. Мотор включает целый набор деталей, тут есть и кривошипно-шатунный механизм с моховиком. Электрический ток, попадающий на стартер, дает толчок маховику, приводя его в движение. После этого в действие приводится коленвал и поршни. На этапе сжатия используемой топливной смеси внутри образуется искра, которая, собственно, и дает старт двигателю. После этого участие авто аккумулятора уже не нужно. Дальше всю работу по питанию бортовой электроники выполняет генератор, который запускается сразу же после двигателя. С дизельными машинами дело обстоит еще проще, топливо тут вспыхивает уже в камере сгорания под воздействием сжатия. Чем большим весом обладают движущиеся части силового агрегата, тем больше необходимо энергии для успешного запуска. Поэтому очень важно соблюсти оптимальное соотношение ёмкости стартерного аккумулятора и объёма двигателя, под капотом вашего авто.   

Только лучшее сочетание технических показателей и конструкции автомобильной батареи можно купить именно тот источник питания, который будет работать долго и исправно. Если вы до сих пор не смогли решить эту проблему и ищете новый аккумулятор, в Киеве купить его можно в любом авто магазине. Вам достаточно знать параметры старой батареи или технические особенности вашего транспортного средства. Тогда продавец быстро подберет нужную модель. Отправляясь в магазин, не забудьте и про зарядное устройство для авто. Оно пригодится всегда, если вдруг вы полностью израсходуете запас энергии аккумулятора. Этот прибор очень прост в использовании, но без него вы не сможете вернуть АКБ в рабочее состояние.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.