Венеция – самый романтический город

4 августа, 2015 |  
Рубрика: Рекомендуем

97_6Венеция – идеальное место для романтического отдыха. Местная атмосфера насыщена сказочностью, в целом город радует великолепным видом и особенной благоустроенностью. Венецианский общественный транспорт немного отличается от привычного нам. Тут он представлен старинными гондолами. И это неудивительно, ведь город состоит из огромного количества водных каналов. Прогуливаясь по ним, можно наилучшим образом рассмотреть архитектуру. Эти величественные здания сохраняются на тонущем острове только благодаря альпийской лиственнице, возведенной в виде устойчивой конструкции.

На территории Венеции проживает около пятидесяти тысяч человек. И еще столько же постоянно прибывает туристов. Местные жители работают преимущественно в сфере услуг: сдают квартиры, катают отдыхающих на гондолах, готовят и подают блюда в ресторанах, изготовляют различные ремесленнические атрибуты. Вся жизнь тут проходит на воде. Особого внимания заслуживают отели в венеции цены в них вполне доступны. Стоит отметить, что все заведения, относящиеся к жилому фонду, взимают с отдыхающих налог за проживание. Эти средства идут в городскую казну. Сумма налога напрямую зависит от класса отеля: чем больше звезд у гостиницы, тем выше взыскания.

Многие туристы приезжают в Венецию, чтобы полюбоваться грандиозным действием – венецианским карнавалом. Мероприятие устраивается один раз в году. В эти дни на улицах города можно встретить людей в средневековых костюмах и платьях, их лица укрыты элегантными масками. Это придает событию ноток таинственности и романтичности. Желая попасть на карнавал, необходимо заблаговременно забронировать номер в гостинице, так как накануне праздника все отели забиты доверху и прорваться хоть в один из них будет практически нереально. Оставить бронь можно посредством онлайн-сервисов. Таким же образом пользователи выбирают недорогие отели варшавы и других европейских городов.

Путешествуя по Венеции, необходимо непременно побывать на площади святого Марка, во дворце Дожей. Последний отличается наличием оригинальной арочной конструкции, напоминающей кружевную роспись. Ранее здесь была расположена обитель аппарата управления. На близлежащей площади устраивались рыцарские турниры. Венецианская кухня славится изысканностью и большим разнообразием блюд. Готовятся они преимущественно из морепродуктов и овощей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.