Все преимущества встраиваемого холодильника

17Для создания гармоничного и удобного пространства на кухне требуется многое. Очень часто современная кухонная мебель и техника на ней представляют собой картинку собранную из пазлов. И чем эти пазлы точнее подходят друг к другу, тем интереснее и насыщеннее получается панно. Кроме мебели на кухне нужно удобно разместить самую необходимую технику — вытяжку, газовую плиту, холодильник, иногда кофемашину, хлебопечь, мультиварку.
Бывает, приходишь в гости — красивая кухня, все в ней удобно и продуманно, но самого главного не замечаешь. Холодильник отсутствует. А холодильник оказывается встроен в шкаф. Это очень удобно и красиво. В зависимости от размера встраиваемые холодильники бывают очень разными от маленьких, размером 0,6 м до высоких 2,15 м. Все зависит исключительно от пространства на кухне и высоты потолков. Если у Вас большая семья, то не избежать покупки большого и вместительного холодильника.
Встраивают холодильники как кому удобно. Это может быть высокий шкаф-пенал, в который удобно поместится высокий вместительный холодильник. Если холодильник необходим на 1-2 человека, то может подойти маленький, который можно расположить под столешней в удобном шкафчике. Пространства будет занимать минимум и при этом все будет гармонично и красиво на Вашей кухне. Обычно холодильник крепится к фасаду с помощью отъезжающих полозьев или открывается с помощью шарниров.
К плюсам встраиваемых холодильников можем отнести то, что они их внешний вид гармонично сочетается с остальной кухонной мебелью. Они практически не производят шума, ведь находятся в середине шкафчика. И благодаря изоляции стенок эти модели очень экономичные. Однако стоят такие встроенные холодильники на порядок дороже обычных. Конечно такие встраиваемые модели немного меньше, чем стандартные холодильники такой же высоты.
Нет однозначных рекомендаций какую фирму-производителя встраиваемой техники выбрать, главное ориентироваться на отзывы о них. Качество и надежность должны быть главными критериями. Многие предпочитают механические модели холодильников, хотя в последнее время появились приверженцы электронного способа управления этой встраиваемой техникой.
В принципе, холодильник представляет собой шкаф для хранения продуктов и очень важно его правильно расположить. Ведь большую часть времени, проведенного на кухне хозяйка занята приготовлением различных блюд, а все необходимые ингредиенты хранятся в холодильнике. Поэтому стоит тщательно продумать расположение этой техники. Правильно укомплектованная кухня должна быть не только красивой, но и функционально удобной.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.