Как шины влияют на расход топлива?

1 сентября, 2015 |  
Рубрика: Разное, Рекомендуем

pic 1Несмотря на то, что расход топлива в Е-мобиле и так минимален, автовладельцы думают о том, как можно ещё снизить данный уровень. Однако немногие знают, что на показатель расхода топлива в жаркое время года оказывают немалое влияние летние шины Москва предлагает достаточное количество вариантов как летних, так и всесезонных шин, которые являются максимально экономными.

    Параметры покрышек, оказывающие влияние на расход топлива:

  1. Давление в колесах. При недостаточном его уровне шина деформируется, из-за чего расход увеличивается.
  2. Регулировка схождения как передних, так и задних колес. Если схождение превышает норму, будет увеличиваться не только расход топлива, но и износ шин.
  3. Особенности рисунка протектора. Чем он более гладкий, тем ниже расход.
  4. Особенности состава шин. Он влияет на такие показатели, как сопротивление и качение, а, следовательно, и на расход потребляемого топлива.
  5. Размер колеса. При равных параметрах колесо большего размера приведет к повышению расхода топлива.

Некоторые особенности выбора

При выборе покрышек для автомобиля необходимо также учитывать, что покупка широкопрофильной резины чаще всего грозит ухудшением аэродинамических показателей автомобиля, а, соответственно, и увеличению топливного расхода.

Еще одним из способов снизить расход топлива в автомобиле являются диски литые. Благодаря тому, что они улучшают аэродинамические и ходовые показатели автомобиля, появляется возможность еще немного снизить расход, при этом усовершенствовать внешний вид автомобиля. Высококлассные литые диски можно купить по вполне приемлемой цене в одном из современных интернет-магазинов. Консультанты помогут сделать правильный выбор, в соответствии с маркой вашего авто, а также индивидуальными предпочтениями.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.