Литые диски для автомобиля и их преимущества

1 сентября, 2015 |  
Рубрика: Разное, Рекомендуем

PT91833070Литые диски – это самый распространенный вариант эксплуатируемых сегодня автомобильных дисков. Они относятся к разряду легкосплавных. Свою популярность они завоевали не просто так. Литые диски имеют ряд преимуществ. Например, легкий вес, который позволяет снизить нагрузку на ходовую систему автомобиля, прибавить ему управляемость и плавность хода. К тому же литые диски имеют высокие показатели термостойкости, что снижает возможность перегрева тормозной системы. Также они хорошо противостоят коррозии, имеют привлекательный внешний вид. Еще один важный плюс: на литые диски цена вполне доступная, особенно если сравнивать со стоимостью кованых.

Производство литых дисков происходит на специальном оборудовании с предварительным проектированием колеса и литой формы. Такой способ минимизирует дальнейшую обработку изделия. Все литые диски подвергаются рентгеновскому контролю, что позволяет достичь максимальной точности и идеальной балансировки диска.

Как выбрать литые диски

Самое простое решение – это выбор литых дисков в соответствии с рекомендациями производителя для каждой конкретной марки автомобиля. Но если вы хотите подобрать оригинальный дизайн дисков, то в таком случае необходимо выбрать их самостоятельно. Главный критерий – это будущие условия эксплуатации, от которых зависит степень нагрузки на диски. Далее нужно определиться с материалом изготовления. Литые диски производят из сплава алюминия или магния. Каждый материал имеет свои особенности. Выбор формы зависит от личных предпочтений. Для более долгой и безопасной эксплуатации не рекомендуется выбирать литые диски дешевой категории, оптимальным будет выбор изделий от проверенных и известных производителей. Перед покупкой также следует узнать о наличии необходимой документации к дискам.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.