Европейская новинка Mitsubishi

Один из японских автогигантов, Mitsubishi Motors Corporation, решил провести целый ряд испытаний на европейских дорогах своего нового детища — хэтчбека Mirage с пятью дверями. Подобная практика применяется Mitsubishi уже не первый раз ввиду положительной динамики, которую имеют продажи испытанного автомобиля по сравнению с тем, который такого экзамена не проходил. Дело в том, что условия эксплуатации и сервиса автомобилей в Европе имеют некоторые особенности по сравнению с Азией. Именно подобный учёт деталей создаёт комфортные условия для владельцев этой марки на территории Старого Света.

Этот автомобиль призван заменить устаревший хэтчбек Colt, многие годы добросовестно служившего вторым авто в средней семье. Mitsubishi Mirage, предназначенный для европейцев, от азиатского собрата отличается только видоизменёнными передними и задними фонарями. А вот двигатели будут те же – два бензиновых агрегата объемом 1.0 и 1.2 литра, выполненные с новомодной функцией Stop&Start для повышения экономичности и системой, которая регенерирует энергию при торможении в городском цикле движения. Коробки передач тоже будет две – бесступенчатый вариатор и чистая механика. Для такого класса выбор вполне достаточный.

Начало продаж новинки планируется на последний квартал этого года. Цена пока сохраняется в тайне, хотя, например, в Таиланде, с марта стоимость машины — около €9 000.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.