Дорожная разметка

Современные транспортные пути сейчас невозможно представить без дорожной разметки. Она предназначена для оповещения участников дорожного движения об определенных критериях передвижения на данном участке дороги.

Самая первая разметка появилась в 1911 году в городе Детройт. Со временем дорожная разметка получала все большее распространение. Это связано с повышением безопасности дорожного движения, и использованием белой краски для разделения полос движения. Со временем развития дорог и дорожной инфраструктуры разметка совершенствовалась и усложнялась. Требования к качеству эмали очень высоки, так как от этого порой зависит жизнь людей.

Эмаль не должна стираться, а должна выдерживать смену погоды, большое количество автомобилей. Должна быть хорошо видна и днем и ночью.

Существует также временная разметка желтого, красного и оранжевого цвета. Она указывает на то, что постоянная разметка не действительна.

Если разметку на определенном участке меняют на новую, то старую предварительно закрашивают черной эмалью, а затем наносят новую.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.