Тур на автомобиле

Многие из нас не любят стандартные групповые туры. Программа одна для всех. Нельзя задержаться и рассмотреть более детально интересующий объект. Нельзя отказаться от того, что видели уже много раз. Все время нужно придерживаться коллектива. В последнее время многие хотят посетить старую добрую Европу на своем авто. А более смелые предпочитают сами составлять себе маршрут, бронировать гостиницы, и отдыхать там, где нравиться.

Планировали поездку с посещением Германии. Моя жена несколько лет жила в Франкфурт-на-Майне и много о нем рассказывала. У меня было велико желание познакомиться с этим городом, подышать ароматом его цветущих улиц. Перед поездкой просматривали карты в интернете и подыскивали себе гостиницу. Это было сделать не сложно. Ведь вся карта отелей Франкфурта представлена во всемирной паутине. В, выбранный нами ,тур Германия не входила. Только мы отстали от своей группы и решили на денек туда заехать. Чувствовали себя в этой стране довольно комфортно. Почти, как у себя дома. Знаки на пути нашего следования были отличные, везде разметки, достаточно парковок. Автобаны бесплатные. Проследовав Мюнхен, направились на Инсбрук. За Мюнхеном виднелись горы. Чем дальше продвигались, тем круче они становились. Автобан превосходного качества и захватывающие пейзажи. Обворожительными были и долины, и встречающиеся на нашем пути деревушки. Но солнце уже садилось, и необходимо было подумать о ночлеге. В деревне с белокаменной церковью решили заночевать. Это было возле Гармиш-Партенкирхен в Эшенлоэ. С ночлегом проблем не было. Нам оказали помощь местные старички, прогуливающиеся под дождем. Приехали после 20 часов и в гостиницах уже никого не ждали. Для педантичных немцев это была не стандартная ситуация. Но нам в те дни везло везде. Утром прекрасно позавтракали. Хозяйка отнеслась очень доброжелательно. Интересовалась откуда мы приехали и куда поедем еще. Отец хозяйки воевал на Украине и под Ковелем был ранен. Где находится Украина, хозяйка знала хорошо. К нам относилась, как к своим гостям. После завтрака собрались ехать в Австрию догонять свою группу.

В этом году Франкфурта уже не увижу. Он остался в стороне. А вот осуществить свою второю мечту я еще успею. Только уже сейчас нужно забронировать гостиницу в Шарм эль Шейхе. Остается еще половина отпуска и ждет белокаменный город на берегу Краного моря у подножья величавых гор. Увлекаемся не только автомобилями. Дайвинг тоже одно из наших увлечений. А у берегов возле Шарм-Эль-Шейха прекрасные коралловые рифы и стайки интереснейших рыб.

Спланировали свой отпуск далеко не идеально. Но останутся в памяти самые прекрасные впечатления. В этом помогает нам наша верная лошадка — наш автомобиль.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.