На российские дороги могут вновь вернуть блокираторы колёс

Хотя КоАП РФ и запрещает дорожным инспекторам использовать блокировочные устройства для колёс для личного автотранспорта, депутаты подмосковных Мытищ решили изменить положение вещей. Они добиваются поправки к законодательству и обратились для этого в Московскую областную думу. Мытищинские депутаты хотят довести свою точку зрения и до коллег – депутатов Государственной думы. О предложенной ими новой поправке они заявили на своём сайте. По их мнению – переправить авто на штрафстоянку можно не всегда, ну а устанавливать блокираторы на колёса неправильно припаркованного автомобиля – быстро, легко и удобно.

Первыми начали использовать блокирующие устройства белорусские сотрудники дорожной службы, в Гомеле, в 2005 году. У нас данная мера применялась только к тяжёлому грузовому транспорту.

Если Государственная дума поправку примет, это сильно осложнит жизнь автовладельцев – ведь парковочных мест по-прежнему не хватает, а снять блокираторы водителю удастся только после оплаты штрафа.

Впрочем, «народные умельцы» для самых отчаянных водителей публикуют в Интернете инструкции по снятию блокираторов с колёс в течение минуты.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.