Выпуск нового кроссовера CX-9 от Mazda

Mazda планирует запуск полноразмерного кроссовера CX-9 нового поколения уже в следующем году. Кроссовер получит новую платформу, которая будет значительно легче. А так же в новинке будут использованы технологий SkyActiv.

Кузов авто будет выполнен из высокопрочных сталей. Подвеску CX-9 планируют доработать для улучшения управляемости, соответственно требованиям американского рынка, на котором главное внимание обращается вальяжности и комфорту. Есть предположение, что именно на этой модели в первые будет установлен новый шестицилиндровый двигатель. А для удовлетворения европейского покупателя CX-9 будет оснащаться и турбодизельным силовым агрегатом, мощность которого составит 175 л.с с объемом 2,2 литра.

О цене кроссовера пока ничего не известно, но по предварительным данным, есть вероятность, что он составит конкуренцию удлиненному кроссоверу Hyunda Santa Fe, который так же вместит в себе сидения в три ряда. Покупателю представится возможность приобрести авто как полноприводном варианте, так и с приводом только на передний мост.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.