Меняем автолампы — на что ориентироваться?

5322903b19769Каждый автовладелец сталкивается с проблемой необходимости замены ламп в автомобиле. Как правильно их выбрать и на что ориентироваться знает не каждый.
С наступлением холодного времени года, когда темнеет гораздо раньше, мы вынуждены большую часть времени ездить с включенными фарами. Поэтому стоит очень ответственно отнестись к выбору ламп, ведь от них зависит насколько мы будем себя чувствовать уверенно на дороге.
Сейчас конечно автомагазины, рынки и интернет-магазины готовы предоставить Вам просто огромный ассортимент данной продукции, но не спешите торопиться покупать то, что Вам зрительно пришлось по вкусу, ведь Вам необходимо конкретная модель или вид ламп для Вашего авто. Остальные Вас не должны интересовать.
Раньше большой популярностью пользовались вакуумные лампы, теперь же в основном используются галогеновые автомобильные лампы. Эти лампы славятся своей повышенной мощностью и длительным сроком эксплуатации. Оптимальное освещение во многом зависит от правильно подобранной лампы для фар автомобиля. Сейчас каждый производитель этой продукции стремится внести какие-то изменения для улучшения характеристик автоламп. Большой популярностью пользуются автолампы CELEN чешского производства, ведь они изготовлены по новым технологиям, что обеспечивает больше на 50% силу света и на 100% увеличился срок службы. lubrigard
Каждый водитель при выборе автоламп преследует свои цели. Некоторые хотят повысить уровень безопасности на дорогах, для этого необходимо больше света на дороге. Тогда покупают лампы с увеличенной мощностью.
Некоторые водители заботятся исключительно о внешнем виде автомобиля, поэтому покупают такие автолампы, которые будут идеально гармонировать с бесцветными стеклами фар. Большинство предпочитают лампы с белым светом, ведь они позволяют лучше различать разметку на дороге и знаки на обочине.
Некоторые автовладельцы покупают наиболее долговечные лампы, ведь в их авто замена ламп дело не простое и требующее много времени и обращения на СТО. Поэтому срок службы играет решающую роль.
Кроме галогеновых сейчас покупают ксеноновые, биксеноновые и светодиодные лампы. Для того, чтобы правильно подобрать автолампы для своего автомобиля, нужно знать какой тип цоколей подходит для фар Вашего авто. Каждая автолампа имеет свою температуру свечения, в зависимости от сферы действия лампы. Для противотуманок один световой спектр подходит, а для ближнего и дальнего света — другой.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.