Как меньше потратиться, при посещении автосервиса

1Автомобиль требует ремонта, даже если его эксплуатировали очень бережно. Поэтому важно выбрать хорошее СТО, которое позволит экономить деньги и быть уверенным в том, что обслуживание было выполнено качественно. Цены на услуги автосервиса в Украине часто являются довольно высокими, поэтому каждый водитель хочет выбрать для себя оптимальный вариант.

Некоторые автолюбители ошибочно считают, что экономить на плановом ТО нельзя. Этим успешно пользуются многие недобросовестные автосервисы. Как показывает практика, расходы на услуги автосервисов можно значительно минимизировать, при этом, совершенно не потеряв в качестве. Для начала, рекомендуется не полениться и обзвонить несколько крупных СТО в вашем городе. Найти контакты автосервисов можно с помощью сайта auto.ria.com. Поверьте, разница будет ощутимой. Так, если услуги сервиса будут стоить на 200-300 гривен дешевле, то лучше посетить это место, чем обратиться в ближайший автосервис.

Есть еще один способ снизить расходы на посещение автосервиса. Вы можете согласиться только на проведение регламентных работ. Большинство дилерских СТО делает цену на такие услуги минимальной, чтобы привлечь клиентов, которым уже мастер порекомендует другие, более дорогие услуги.

Цены на услуги автосервиса в Украине значительно зависят от стоимости запчастей. Стоит отметить, что на СТО запчасти часто имеют совсем негуманную стоимость. Поэтому лучше договориться о том, что вы сами принесете необходимые расходники для ТО. Учитывайте, что не все автосервисы согласятся с такими условиями, а те сервисы, которые примут от вас детали, могут потребовать некоторые документы на комплектующие. Сертификаты, как правило, можно легко найти на сайте производителя. Кроме того, нужно понимать, что в таком случае, сервис даст гарантию только на свои услуги, но не на срок службы запчасти. Холодильные витрины для мяса

Не рекомендуется экономить на обслуживании системы управления и торможения. Если вы посетили автосервис по причине поломки, но не знаете на какую сумму рассчитывать, то лучше сначала проконсультироваться на профильном форуме. Это даст больше информации, а значит, обмануть вас будет сложнее.

Старайтесь ничего не скрывать от мастера-приемщика. Это позволит снизить расходы на услуги автосервиса. Это связано с тем, что все диагностические процедуры оплачиваются владельцем автомобиля, соответственно, чем быстрее мастер идентифицирует проблему, тем меньше вы заплатите.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.