Кое-что о тюнинге автомобилей

1333871165_1Желание сделать свой автомобиль особенным заставляет владельцев авто вкладывать в них деньги и менять внешний облик — проводить тюнинг автомобиля.
Чтобы изменить внешность машины необходимо установить новые спойлера, бампер, докладки, капоты и многое другое. В основном все такие детали для проведения тюнинга изготавливаются из стекловолокна, которое прогрунтовано. Почему именно из стекловолокна? Этот материал очень прочный и устойчивый к перепадам разных температур как высоких, так и низких, а также этот материал эластичный. Если мы говорим о тюнинге авто, то во многом качество работы по доведению автомобиля до совершенства зависит от мастерства рабочих фирмы, занимающейся данным видом работ.
Очень часто молодые владельцы спортивных автомобилей устанавливают аэродинамический обвес для улучшения характеристик автомобиля и его внешности. Также аэродинамический тюнинг включает установку пластиковых спойлеров, антикрыльев, профилированных панелей днища, профилированных переднего и заднего бампера.
Если говорить об улучшении характеристик автомобиля, то аэродинамический обвес кроме того, что придает машине спортивный вид, он улучшает управляемость машины на высокой скорости. Обвес переднего бампера на высокой скорости прижимает машину к трассе потоком воздуха. Также делается обвес порогов и заднего бампера.
Если обвес делается «для красоты», то новый устанавливается прямо на машину и при этом не меняются ее заводские характеристики. А если Вы собираетесь улучшить характеристики автомобиля, то производится демонтаж определенных деталей авто, устанавливаются специальные крепления на которых закрепляются новые детали. На спортивные машины также принято устанавливать дополнительные воздухозаборники, охлаждающие тормоза. Обвесы на автомобиль могут быть самые разные и зависят от конечной цели — аэродинамический обвес, декоративный и силовой. покраска авто
Кроме того, что Вы можете установить новые детали на машину, Вы также можете провести аэрографию или оклейку авто пленкой. Этот вид тюнинга сильно может изменить внешность железного коня. Оклейка машины специальной высококачественной пленкой способна защитить авто от царапин и сколов, от коррозии. Пленка бывает самая разная — матовая, глянцевая, камуфляжная, карбоновая, поэтому автомобиль после такой процедуры может стать как новенький, а иногда даже еще лучше. Покрытие машины карбоном придает ей большей прочности и позволяет оформить капот разными видами рисунков.
Кроме внешнего проводят  тюнинг самых разных систем автомобиля и салона. Устанавливают газовое оборудование, проводят тюнинг двигателя, тормозной системы, оборудуют современные мультимедиасистемы, электрооборудование, охрану автомобиля. Процедура тюнинга позволяет заставить машину двигаться намного быстрей и делает ее неузнаваемой. Все зависит исключительно от пожеланий клиента и его финансовых возможностей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.