Google получила официальное разрешение на свой автомобиль

Корпорация Google сделала революционный шаг в сторону автоматизации и роботизации автомобилей. Автономные транспортные средства получили официальную регистрацию и получили необходимые номерные знаки.

Специализированный отдел компании Google получил возможность производить все тесты и испытания на дорогах общественного пользования. Этого дозволения она ждали достаточно долго, успев проехать более 220.000 км на полном автопилоте. Известно, что данный аппарат будет намного дороже, чем простой ремонт ниссан. Несмотря на официальное разрешение, номерные знаки автомобилей без водителей отличаются по цвету, для возможности их легкого распознавания, а также, обязаны перемещаться только в присутствии двух человек, которые пристально следят за всеми параметрами устройства.

Применяемое оборудование лежит на основе Toyota Prius второго поколения. Машина способна перемещаться полностью автономно без риска попадания в ДТП, более того, согласно статистике, автомобиль перемещается намного безопаснее любого водителя. Робот ориентируется на показания GPS, радара на крыше и видеокамер, что позволяет ему замечать пешеходов, животных и велосипедистов, помимо движущихся машин.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.