Smart выпустит электроскутер в 2014 году

Компания Smart,которая является частью концерна Mersedes-Benz,заявила о своих планах на 2014 год. В 2014 году компания планирует поставить на конвеер электрический скутер,который будет являться копией прототипа Smart escooter, который увидел свет в 2010 на автосалоне в Париже. Данным проектом компания Smart хочет показать всем еще одну сторону городской мобильности. Об этом заявил вице-президент концерна Mersedes-Benz-Иоахим Шмидт.

Прототип Smart escooter оснащался электромотором,которые выдавал порядка 5 лошадиных сил. Запас хода у прототипа составлял около 100 км, а максимальная скорость ограничивалась 45-ю км/ч. Автомобиль будет оснащен спутниковой системой Глонасс. Однако представители компании уверяют, что на конвеер пойдет скутер с более усовершенствованными компонентами и будет иметь улучшенные показатели. Идентифицироваться скутер будет как продукт компании Smart.

Это уже не первая попытка специалистов компании внедрить в свою продукцию электродвигатель.Были созданы прототипы Smart Fortwo и велосипед, которые приводятся в движение при помощи электротяги.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.