Крупнейший автопроизводитель мира

Как вы думаете какой автомобильный завод на сегодняшний день самый крупный? Можно много гадать, но ответ будет очевиден. Это завод под названием «Toyota». По итогам 2012 года первого квартала «Toyota motor corporation» смогла реализовать себя на рынке грузовых и легковых автомобилей, как самый крупный производитель, чем любая другая компания.

По подсчетам 2011-2012 гг. продажи брендов Scion, Toyota, Lexus и др. выросли на целых 18 процентов, т.е. примерно до 2,49 автомобилей. И тем самым, японский завод смог обойти в количестве проданных автомобилей корпорацию General Motors Co. на 228 млн и корпорацию Volkswagen AG с показателем 2,16 млн машин. Так кому же обязана такому подъему «Toyota motor corporation» ? Конечно же, своим великим успехом Toyota Motor обязана как заводу Camry, так и новому заводу Prius, который к слову был полностью построен из пеноблоков.

Из истории следует отметить, что корпорация Toyota была самым крупнейшим в кризисные 2008 годы.

Вот слова одного из японских руководителей завода Toyota: «Несмотря на то, что мировое лидерство не является нашей главной целью, это отличный показатель, потому что, мы надеемся, что это — свидетельство того, что мы на верном пути».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.