Экономичный автомобиль

Недавним временем удивили мир испанские студенты, построив экономичный автомобиль под названием Datil 12. Ну и что тут необычного скажите вы? А то что это чудо техники может проехать 2000км на 1 л. топлива, как уверяют его создатели. Ну и конечно ребята решили показать всему миру что именно их авто является самым экономичным в мире. С 17 по 19 мая они, со своим чудом техники примут участие в соревновании Shell Eco-Marathon. Которое проходит ежегодно. Кстати в этом году оно будет проходить в Роттердаме.

Ну и собственно о “нашем” железном коне: масса авто – 38кг, длина – 3.2м, ширина – 0.6м, высота – 0.5м. Родился он за 9 месяцев кропотливого труда.

Как говорит Мигель Олива: в прошлом году они уже участвовали в соревнованиях, но предшественник Datil 12 проехал 1445км на 1л топлива.

Ну и конечно же в этом году умельцы постарались, кое-что доработали, поправили и утверждают что проедут 2000км. Стоит заметить что, заезд примут 250 команд, соревнования будут проходить по улицам города. Участникам придется проехать некоторое количество кругов со скоростью не меньше чем 25км/час.

Рекомендуем: Индивидуальный предприниматель освобожден от ведения бухгалтерского учета, это четко прописано в законодательстве Российской федерации. По-этому, каждый ип бухгалтерский учет решает сам — вести или нет.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.