Электромобиль своими руками

Пенсионер из Днепропетровска Задорожный Виталий осуществил свою мечту двадцатилетней давности, построить автомобиль которому не нужен будет бензин. И как результат у 76-летнего изобретателя получился электромобиль собственной конструкции. Это не первый созданный днепропетровцем электрический автомобиль .

Изготовляя свой первый электромобиль, конструктор взял за основу старый автомобиль «Запорожец» переставил туда элекродвигатель от болгарской машины. Дефицитные в то время аккумуляторы достал сын, работник космодрома «Байконур», хотя и списанные, но ещё работающие. Так появился на улицах Днепропетровска первый «электрозапорожец».

Позже изобретатель приступил к сборке нового автомобиля по своим чертежам. На его изготовления пошли детали от «Жигулей», мотоциклетной коляски, мотоцикла. Под заказ было сделано лобовое стекло, а переднее фары достались автомобили от трактора «Беларусь».

У «Электро 2800W», а именно так назвал свое изобретение пенсионер, много деталей и от обычного автомобиля: система аварийных сигналов, ремни безопасности, тормозная система. Но результат другой, это экологический автомобиль который работает абсолютно бесшумно.

Изобретатель сравнивает: « На «Оке» поездка на дачу, а это 27 километров, обходится мне в 25 гривен. А заряд электромобиля, его достаточно чтобы съездить туда и обратно, в 1 гривну».

Рекомендуем: Начать свой личный бизнес сегодня весьма хлопотное дело. Регистрация ООО или ИП, подача документов в налоговую, аренда коммерческой недвижимости, прием на работу специалистов — все это требует особых знаний и подхода. По-этому мы рекомендуем обратиться к профессионалам.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.