Новый Infiniti выйдет в 2014 году

Nissan доверит производство своего бренда Infiniti производителю из Австрии Magna Steyr. Стартует производство в 2014 году, сейчас партнеры обговаривают последние детали договора.

Magna Steyr – это отдел корпорации из Канады Magna International. Компания разработала серийный вариант Infiniti по заказу компании Nissan. Внешний облик новинки основан на Infiniti Etherea. Машина позиционируется, как автомобиль для молодых покупателей, и должен составить соперничество моделям Audi и Mercedes-Benz.

Построена новая модель будет на платформе Mercedes. Напомним, что союз Renault-Nissan и корпорации Daimler AG, которая владеет брендом Mercedes, огласили о стратегическом партнерстве. Согласно соглашению, Daimler будет изготовлять комплектующие для производства автомобиля.

На предприятии Magna Steyr в городе Граце предполагается собирать приблизительно 50-60 тыс. машин Infiniti в год. На данный момент здесь производится Peugeot RCZ, Aston Martin и Mini Countryman.

Рекомендуем: К сожалению, автомобили имеют крайне неприятное свойство ломаться. Это касается и премиальных брендов. Мы рекомендуем приобретать автомобильные запчасти Infiniti только у проверенных поставщиков. Качество — главный критерий для поддержания жизнедеятельности железного коня.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.