Какую покраску дисков лучше выбрать?

3(62)Каждый владелец авто имеет в своем гараже какие-то запчасти к своей машине. Иногда там пылью припадает целый комплект дисков. Они могут не иметь абсолютно никаких повреждений, но вид у них не очень привлекательный. Пережив зиму на наших дорогах диски становятся не красивыми из-за воздействия реагентов, которые не позволяют дорогам замерзать, но имеют негативное воздействие на лакокрасочное покрытие авто. Такие потрепанные диски нужно перекрасить и они снова будут как новенькие.
Обычно автовладельцы отправляются с данной проблемой в сервисный центр, где опытные мастера покрасят диски авто. Чаще всего рекомендуют покраску литых дисков порошковыми красками в один цвет, но могут быть самые оригинальные решения по покраске дисков, в результате чего автомобиль будет очень узнаваемым. Почему именно порошковые краски используются в данном процессе? В результате такого окрашивания диски приобретают идеально ровную матовую или глянцевую поверхность. Благодаря применению порошковых красок восстанавливают заводское покрытие дисков. Кроме нанесения краски используется специальный антикоррозионный грунт, а поверх краски еще наносится слой бесцветного лака, защищающего от внешних воздействий. Если нужна покраска дисков цена на нее может быть разной в зависимости от типа дисков и вида краски.
Если Вы впервые решили обратиться в сервисный центр для покраски дисков, то Вам предложат покраску порошковыми или же акриловыми красками. Если Вы решили перекрасить весь комплект дисков целиком, то стоит выбрать порошковые краски. А если необходима частичная покраска после проведенного ремонта, то лучше предпочесть акриловые. Конечно же в автосервисе принимаются на покраску диски различных авто — грузовых, легковых, внедорожников и даже автобусов.
Если проводится полная покраска диска порошковой краской, то по технологии после нанесения порошка на диск он отправляется в специальную полимеризационную печь, где под воздействием высокой температуры запекается краска. Поэтому в результате такого окрашивания получается равномерное окрашивание ровным слоем. Именно порошковый метод окрашивания считается наиболее долговечным и прочным.
Сейчас даже в интернете на сайте автосервиса, проводящего покраску дисков, можно увидеть фотоотчет с самыми разными дисками до окрашивания и после него. В результате порошкового окрашивания получается своеобразное монолитное покрытие диска. Но использование акриловых красок дает возможность выбрать из огромного числа оттенков, Вы можете заказать окрашивание с эффектом «хамелеон». Акриловые краски более яркие и позволяют добиться идеального сочетания цвета кузова авто и дисков. Порошковые краски еще называют полимерными и они являются наиболее устойчивыми к воздействию химических и механических повреждений.
Обычно для проведения окрашивания дисков необходимо позвонить в сервисный центр и договориться с сотрудниками, чтобы приехали и забрали диски на покраску. Либо же завезти их самостоятельно. Такая процедура многоступенчатая и может занимать по времени от 1 до 3-х суток. После ее проведения Вы не узнаете диски своего авто, ведь они будут как новые.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.