Как выбрать кофр для квадроцикла?

0011341__can_am_linq_deluxe_73__l1000-700Если вы собираетесь путешествовать на квадроцикле, то должны решить, куда положить вещи. Конечно, большой заплечный рюкзак — не самый идеальный выбор. Наиболее удобная, эффективная альтернатива — использование такого аксессуара, как кофр для квадроцикла. Вам нужно выбрать, какой именно вариант будет для вас самым подходящим. На что нужно обратить внимание в этом случае?

Какими могут быть кофры?

Прежде всего они отличаются по такому параметру, как степень жёсткости изделия. Твёрдый кофр устанавливают на задней части транспортного средства. В таких багажных отделениях используется пластик, который надёжно защищает поклажу. Им не страшны:

  • пыль;
  • повреждения;
  • капли воды.

Мыть подобный кофр очень просто. В некоторых моделях можно устанавливать звуковые системы. На рынке представлено множество кофров такого типа.

Мягкие модели привлекают своей ценой. Чаще всего они дешевле, чем пластиковые. Но ухаживать за ними не так просто. Можно приобрести кофр, в котором мягкие сиденья и спинки. Сумка устанавливается на одноместном квадроцикле, чтобы пользоваться им вдвоём. Наличие каркаса и жёстких вставок позволяет мягким моделям удерживать форму, не изгибаться. Мягкими чехлами пользуются охотники, которые хранят в них ружья.

Расчёт объёма кофра

Прежде всего нужно определить, для чего требуется такая сумка. Если вы хотите перемещаться на большие расстояния, то имеет смысл обратить внимание на кофры, которые закрепляются сзади. Объём при этом можно будет увеличить при помощи дополнительного небольшого кофра, который устанавливается в передней части. Для личных вещей будет использоваться заднее багажное отделение, а для мелких инструментов — переднее. Если вы относите себя к творческим людям, то можете сделать кофр своими руками из твёрдого пенопласта или вспененного пластика.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.