Toyota Motor оставил позади General Motors и Volkswagen

Совсем недавно стало известно, что Компания Toyota Motor вновь вправе называться крупнейшим автопроизводителем мира. Несмотря на прошлогодние природные катастрофы, по итогам первого квартала 2012 года Toyota реализовала на мировом рынке больше всего автомобилей, чем какая либо другая компания.

За данный период продажи таких брендов как Toyota, Scion, Hino выросли на 2.49 млн автомобилей. Что говорит о том, что компании удалось перегнать General Motors и Volkswagen на 2.18 млн автомобилей! Как полагают эксперты – своим достижением Toyota обязана новым Campry и Prius.

Впервые Toyota стала лидером в 2008 году с началом финансового кризиса. В то же время рухнул американский рынок и сразу же после этого крупнейший лидер General Motors объявил себя банкротом. Toyota кроме кризиса, понесла огромные убытки в результате землетрясений и цунами в Японии и также была на грани банкротства, но смогла удержать позиции и, как результат, стать мировым автомобильным лидером. По словам главы североамериканского офиса Toyota «Мировое лидерство — не наша основная цель, но это безусловно верный знак того, что мы на правильном пути».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.