Бесконтактная мойка авто: ее особенности

dc524c4s-960Ухаживать за автомобилем и поддерживать его в чистом состоянии не так просто, как может показаться на первый взгляд. Раньше этим вопросом особо не заморачивались. Мыли машины обычным порошком у себя во дворе, используя ведро воды и тряпку. Теперь же появились автомойки и огромное количество всевозможных средств для чистки и мойки автомобиля. В последнее время все чаще слышим о бесконтактной мойке авто.

Если Вы надумали мыть свой автомобиль во дворе, то Вас могут оштрафовать, ведь вся грязь и продукты нефтепереработки будут стекать на грунт, а они не так безопасны как кажется. К тому же Вы вряд ли сможете помыть днище машины как следует. А на обычных автомойках могут повредить лакокрасочное покрытие. На них используются специальные губки и автохимия. Если недостаточно размочить засохшие загрязнения или сэкономить на чистящих средствах, то щетки будут расцарапывать ЛКП остатками засохшей пыли и грязи. снять жилье

Буквально пару лет назад появилось такое понятие как бесконтактная мойка автомобиля. Заключается эта процедура в применении специально разработанных средств для мытья, которые при нанесении образуют пену с активными добавками, эффективно отмывающую все загрязнения. Сам процесс бесконтактной мойки разделяется на несколько этапов. Сначала машину обливают струей воды под правильным давлением. Таким образом ее поверхность смачивается и удаляются самые крупные загрязнения. Затем требуется пеногенератор, с помощью которого наносится пена на кузов авто. В ней содержится сильнодействующий химический состав, она отличается высокой плотностью. Обычно необходимо выдержать ее несколько минут на поверхности кузова для того, чтобы она успела разъесть въевшуюся грязь.

При желании Вы можете взять губку и протереть диски и пороги, на которых накапливается больше всего грязи. Если это проводится на станции техобслуживания или на мойке, то сотрудники наблюдают за процессом и в случае необходимости проводят данные манипуляции. Многие автовладельцы сумели организовать у себя дома бесконтактную мойку для своей машины. На следующем этапе бесконтактной мойки пена смывается водой под давлением. Затем проводят сушку автомобиля и по желанию наносят полировку.

Производство автохимии не стоит на месте, поэтому каждый год появляются все новые средства по уходу за машиной. Совсем недавно появились спреи для бесконтактной сухой мойки авто. Теперь нет надобности поливать машину для того, чтобы размочить грязь. Спрей наносится на сухую поверхность, выдерживается несколько минут на кузове авто, обволакивает частицы грязи и затем снимается салфетками из микрофибры. Никаких повреждений и царапин. При желании можете отполировать свой автомобиль. Буквально полчаса Вашего времени и машина как новая.

Преимуществ у бесконтактной мойки много:
* не повреждается лакокрасочное покрытие;
* расходуется минимальное количество воды и средства;
* требуется мало времени для чистки автомобиля.
Бесконтактную мойку Вы можете всегда выполнить самостоятельно, поэтому значительно сэкономите свой бюджет, купив специальные средства.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.