Skoda Kodiaq 2017 скоро будет покорять наши дороги

21 сентября, 2016 |  
Рубрика: Разное, Рекомендуем

1472735142_02skko24_57c7f78679b19Многих автолюбителей уже заинтересовал новый чешский кроссовер, который появится только в 2017 году — это Skoda Kodiaq. Данная новинка была представлена в Берлине, но испытать ее можно будет только в начале 2017.

Семиместный кроссовер будет построен на платформе MQB, на которой создается большинство современных фольксвагенов. Размеры у новинки получились внушительные, так что пассажиры второго ряда удобно разместятся. Название Кадьяк походит от вида бурых медведей, обитающих на Аляске и отличающихся большим ростом и весом. Базовая комплектация Skoda Kodiaq будет представлена 17-дюймовыми колесными дисками. Но по желанию Вы сможете заказать либо 18-ти, либо 19-дюймовые. В дизайне ощущается минимализм, который так стремился внедрить шеф-дизайнер Йозеф Кабан.

Skoda Kodiaq 2017 в новом кузове будет иметь активный круиз-контроль, климат-контроль, 4 камеры внешнего обзора, аудиосистема с МР3, электростеклоподъемники, распознавание дорожных знаков, слепых зон, подогрев сидений и зеркал. Кроме этих необходимых функций будет еще система помощи на старте и автоматический ручной тормоз. В салоне первым делом бросается в глаза красивая приборная панель. Появилось много изломанных линий, декоративных вставок и деталей из глянцевого пластика. Очень удобные кресла со множеством регулировок расстраивают разве что обивкой из искусственной кожи. xp orx

Если рассматривать кресла третьего ряда, то они не слишком удобны для высоких пассажиров. Но багажник довольно вместительный. Он отлично продуман и теперь все будет находиться на своих местах, ведь есть отдельные отделения для инструментов, для аптечки, подсветка и даже вешалки. В передних дверях Skoda Kodiaq размещены зонтики, в лючке бензобака есть скребок. Если Вы откроете дверцы на парковке, то инженеры уже подумали о том, как бы не поцарапать соседские авто, поэтому установили резиновые буферы.e417ebfb8dd3484ba147874f4400c902

Головное устройство Skoda Kodiaq отличается удобным и четким экраном, оно отлично взаимодействует с смартфонами на разных операционных системах, что очень удобно. Установив симку в головное устройство Вы получите актуального помощника, способного подсказать где по близости есть пробки, цены на ближайших заправках и в кафе. Если лишней симки под рукой не нашлось, то есть в салоне беспроводная зарядка, поставив телефон в которую Вы сможете использовать его как модем для бортовой системы.

Техническая сторона новинки будет представлена бензиновым двигателем на 1,4 л TSI мощностью 125 л.с. Работать он будет в паре с механической коробкой передач и передним приводом. Еще будет доступна версия авто с мотором 150 л.с. и полным приводом, а также 6-ступенчатым роботом. Самой мощной версией оборудования будет бензиновый на 2.0 л мотор на 180 л.с. с роботом DSG DQ500. Кроме бензиновых Skoda Kodiaq будет комплектоваться дизельными 2.0 TDI на 150 и 190 л.с., которые будут работать с механической коробкой передач и передним приводом.
Автомобиль будет представлен в трех комплектациях и 14 оттенках кузова, выбирать точно будет из чего.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.