Слесарные тиски — какие бывают и где купить?

Если у Вас своя автомастерская или есть автомобиль, то Вы точно знаете, что такое тиски слесарные. В сфере ремонта, в автомастерских это гаражное оборудование используется довольно часто. Оно помогает надежно зафиксировать деталь любой формы для проведения дальнейшей ее обработки. Чаще всего тиски слесарные можно увидеть в производственных цехах.

Очень многие процессы и операции на производстве было бы невозможно провести, если б не было данного инструмента. Такие операции как приваривание и приклеивание, фрезерование, полировка, сверление, резка, шлифование, строгание, сборка и разборка деталей проводятся с использованием тисков слесарных. В основном данное оборудование применяют при обработке металла. Кроме слесарных тисков существуют еще столярные, станочные и трубные.

Для тех, кому в работе часто приходится иметь дело с тисками, можем посоветовать покупать качественное оборудование известного производителя. Оно прослужит гораздо дольше и будет эффективно выполнять свою функцию. Выпускают данное оборудование во многих странах мира. Есть компании, которые успели себя отлично зарекомендовать. Если Вам нужно купить тиски слесарные, то сейчас есть возможность сделать это в интернете. На сайте интернет-магазина Вы можете ознакомиться с ассортиментом и видами данного оборудования. Выбрать наиболее подходящую для своих целей модель.

Слесарные тиски могут быть выполнены из чугуна и стали, обычно они оснащены наковальней. С помощью специальных гладко отшлифованных губок они удерживают деталь, не повреждая ее при этом. Ширина губок бывает различной. При покупке тисков обращайте снимание на размер губок, ширину и диапазон захвата. Обязательно в характеристиках изучите из какого материала изготовлено оборудование, его вес и размеры, а также наличие дополнительных функций. Чугунные тиски обычно весят намного больше, чем стальные.

Из всех видов тисков самыми удобными являются поворотные. Именно их ищут чаще всего. Наличие поворотного механизма позволяет развернуть рабочую поверхность в любую сторону, что значительно повышает удобство работы. Цены на слесарные тиски очень разные и зависят от материала, из которого они изготовлены, и размера. Учитывая тот факт, что прослужат тиски слесарные несколько десятков лет, стоит выбирать наиболее качественное оборудование. Только такое оборудование будет гарантией безопасности и качества при выполнении работ. Купив тиски слесарные Вы сможете выполнять прежний объем работ гораздо быстрее, ведь будет удобней все делать.

Покупая фирменные тиски из качественной стали или чугуна, Вы сможете убедиться, что они сильно отличаются от продукции, которую Вам предлагают на рынке. На качественных фирменных тисках затяжка заготовки проводится легко, плавно, равномерно. Они имеют современный дизайн и краска через неделю не облезет. Отличаются такие тиски высоким качеством литья и четко симметричными губками. Такой инструмент прослужит долго и будет отличаться высокой степенью надежности.
Профессионалы выбирают для работы только качественный инструмент!

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.