Что такое судебное представительство и когда без него невозможно обойтись?

predstavitelstvo-v-sudeВ нашей жизни случаются различные ситуации. К сожалению некоторые из них приходится решать в суде. На судебные разбирательства не у всех есть достаточно времени, опыта, сил, поэтому необходимо прибегать к помощи профессионального адвоката или юриста. Согласно Законодательству нашей страны, каждый гражданин может обратиться к юристу, который станет его представителем в судебных делах. Второй вариант надежней. Вы сможете добиться наиболее благоприятного для себя результата.

Юристы, которые имеют право представлять интересы своего клиента в суде, называются судебными представителями. Представительство в судебных делах помогает добиться позитивного исхода дела для клиента, предотвращения нарушения чьих-то прав. Некоторые категории граждан являются процессуально недееспособными(дети, инвалиды), поэтому их интересы должны представлять в суде опекуны, усыновители. Для решения таких дел привлекают опытных юристов, которые будут представлять интересы клиента в судебном процессе.

Что включает в себя судебное представительство? Если это гражданский процесс, то юрист в ходе дела ведет переговоры с разными должностными лицами и государственными структурами, он помогает своему клиенту на всех этапах делопроизводства. Клиент и его представитель в суде заранее подписывают договоренность, в которой четко указываются все пункты сотрудничества. Кроме того, что юрист помогает своему клиенту на всех этапах судебного процесса, он помогает решать возникающие вопросы в ходе исполнительного производства. Большинство клиентов (заявителей) самостоятельно присутствуют на судебном процессе и таким образом выражают свою волю. В решении некоторых вопросов можно обойтись без присутствия клиента, тогда юрист согласовуют свои действия с заявителем и взаимодействует с судом от имени своего клиента.

Каждый клиент при подписании договора о сотрудничестве с юристом оговаривает его круг обязанностей, возможность ставить подпись на документах от лица клиента. Представителями в суде может быть довольно большой перечень лиц. Кроме адвокатов это работники компаний, чьи интересы они представляют в судебном разбирательстве.

Большинство наших граждан являются юридически неосведомленными. Именно поэтому они обращаются за квалифицированной помощью к опытным юристам.

Обычно в услугу судебного представительство входит целый перечень действий: юридические консультации, сбор документов и доказательств для суда, досудебное решение проблемы, представительство и защита Ваших интересов в судах разных инстанций, оспаривание несправедливого решения суда. Обращаясь за помощью к профессиональному юристу для представления своих интересов в суде, Вы экономите свое время, нервы и деньги.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.